今天去买榴莲5.9一斤

2025-08-21点滴生活30

本文转载于9090社区,帖子链接:https://yy9090.top/thread-581536-1-1.html

作者: 大母鸡    时间: 2025-8-17 20:03
称肯定是少的,老婆过去选了9.9一斤的。有些地方还不是很熟是硬的。买了个129。我看5.9的样子也不错,看旁边外卖小哥买了一个18块。我买了一个19。的确是熟了很香。就是整块甜的基础上会有些零星边角点状的发酸我就吐了可能熟过了。总体还是很好的。
作者: 大母鸡    时间: 2025-8-17 20:12

IMG_20250817_201100.jpg (313.66 KB, 下载次数: 0)下载附件2025-8-17 20:11 上传这一块就是硬的。丢了另一张是随拍IMG_20250817_201053.jpg(337.75 KB, 下载次数: 0)下载附件2025-8-17 20:11 上传
作者: xy1848    时间: 2025-8-17 20:31
路边车子?都是两三块钱批过来的
这玩意吃不起就别吃 别买烂货
作者: 镜泊    时间: 2025-8-17 20:32
老实说,这一看就是品质不佳,通常在原产国吃,这个直接是给你换一个重新开

凡是吃起来硬,或吃起来太软,像泥一样都是不行了,其实从外观要是看到已经发灰色,基本就是时间长了
作者: 大母鸡    时间: 2025-8-17 20:43
镜泊 发表于 2025-8-17 20:32
老实说,这一看就是品质不佳,通常在原产国吃,这个直接是给你换一个重新开

凡是吃起来硬,或吃起来太软, ...

IMG_20250817_204123.jpg (271.99 KB, 下载次数: 0)下载附件2025-8-17 20:42 上传那个样子是孩子乱扒。这抓一点那搞一点
作者: kissarrow    时间: 2025-8-17 21:02
空调开机有咔咔声,问了维修空调的,要200多,网上找了个视频学着拆开把电机位垫高一点就好了,老婆说省了200多,可以买榴莲了,26一斤。微信图片_2025-08-17_210114_654.jpg(345.62 KB, 下载次数: 0)下载附件2025-8-17 21:01 上传
作者: 为梦燃烧    时间: 2025-8-17 21:30
这玩意儿一直不理解,为什么有的人这么喜欢吃



作者: wujungaoch    时间: 2025-8-17 21:53
20一下  17 18已经是常态了。   是海南的榴莲树开始出果子了?    明年还能在便宜吗?   
作者: yinvn88    时间: 2025-8-17 21:56
为梦燃烧 发表于 2025-8-17 21:30
这玩意儿一直不理解,为什么有的人这么喜欢吃
这玩意一直不理解,为什么有的人不喜欢吃
作者: bwer    时间: 2025-8-17 22:00
xy1848 发表于 2025-8-17 20:31
路边车子?都是两三块钱批过来的
这玩意吃不起就别吃 别买烂货
这玩意吃不起就别吃,大哥,您说的是太伤感情了啊。
作者: 为梦燃烧    时间: 2025-8-17 22:33
bwer 发表于 2025-8-17 22:00
这玩意吃不起就别吃,大哥,您说的是太伤感情了啊。
真相实话都是伤人的  
作者: 为梦燃烧    时间: 2025-8-17 22:33
yinvn88 发表于 2025-8-17 21:56
这玩意一直不理解,为什么有的人不喜欢吃
你这么说也对,哈哈
作者: 香乳已摸    时间: 2025-8-18 00:15
yinvn88 发表于 2025-8-17 21:56
这玩意一直不理解,为什么有的人不喜欢吃
一股屎臭味
老婆买了,我向来一口都不吃
是不是吃这个的都是女人?
作者: 大白    时间: 2025-8-18 00:44
我只在泰国吃过树上熟的,没有臭味,只有幽香。国内的没敢吃,有尿臭的,有脚臭的,看分析是说不成熟的榴莲一路上捂的。什么时候国内有树上熟的再试试
作者: 不会骑三轮    时间: 2025-8-18 08:28
路边的卖的便宜一个是称重不准,第二个就是炸开的,炸开的肉露在外面有细菌少吃。
作者: syjdd    时间: 2025-8-18 08:42
5.9一斤,129元,20斤一个的榴莲?
作者: wuwuwu2008    时间: 2025-8-18 21:25
吃自助呗,不到200的价格,现场开的金枕榴莲随便吃,然后再搞其他的吃吃,胃口好的吃一个榴莲回本一大半。
作者: 瞳中之影    时间: 2025-8-19 06:33
一分钱一分货
作者: 王大柜    时间: 2025-8-19 07:55
等中泰铁路通过去,榴莲自由
作者: 不能和你急了    时间: 2025-8-19 08:29
盒马金枕榴莲也就19一斤,何必买外面这种不好的还少称的呢,烂榴莲再给你搞个六两秤不值当

本文转载于9090社区,帖子链接:https://yy9090.top/thread-581536-1-1.html

“今天去买榴莲5.9一斤” 的相关文章

造价专业咋样,有的学校有这个专业,专门学习这个的

作者: 9090520    时间: 前天 08:54以后作者: marktw    时间: 前天 09:00所有与建筑相关的都不好,没有那么多需求了,没有项目。...

Chrome浏览器的性能太垃圾了

作者: Stamp    时间: 3 天前一个三万多行的xml,Chrome直接会死掉,死的完全活不过来。同样数据用Firefox打开,一下子就加载好了,丝滑浏览。作者: pub    时间: 3 天...

头条什么情况

作者: 吉吉大人    时间: 3 天前恶心人?IMG_3402.jpeg(474.27 KB, 下载次数: 0)下载附件3 天前 上传IMG_3401.jpeg(453.03 KB, 下载次数: 0...

华春莹回应小红书迎大批外国网友:很高兴看到,年轻人有自己

作者: 弱电门禁    时间: 3 天前卸任了发言人。这胖的没数了,原来观感真还不错,大淮安的菇凉https://haokan.baidu.com/v?pd=wi ... 75700561296235...

天花板泡水了,

作者: 一百二十    时间: 前天 21:19急需修理,不过马上到春节了,版友们有工人或者包工头推荐吗?谢谢。作者: wuyue770    时间: 前天 22:04帮顶上去 物业没有维修吗作者:...